МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ!

20 октября в музее состоялась первая встреча участников студии "Папа, мама, я". Это не просто мастерская, а целая лаборатория отношений детей и родителей, в рамках реализации проекта "Кассилевский квартал, или Швамбрания. Место на карте".
        Когда-то давно Лёля Кассиль и его младший брат Оська были так сильно обижены на родителей, что придумали страну Швамбранию, куда убегали от всех несправедливостей мира.
        Участники нашей лаборатории - ребята из 2"В" класса гимназии №8 - пригласили своих пап и мам. Вместе они обсуждали историю страны Швамбрании и рассуждали о ее законах. Встреча была очень теплой, хотя для некоторых родителей - непривычной. Ведь как правило, они приводят детей на экскурсию и ожидают их в музейном дворике. Оказалось, участвовать вместе - намного интересней.
        Надеемся, следующее занятие пройдет еще более продуктивно!
        А главным мастером студии стала педагог-психолог "Центра психологической поддержки "Позитив" Анна Васильевна Заварина.
        До новых встреч в музее!