ЧТО Я НА ПОЛЮСЕ ЗАБЫЛ?..

11 декабря в музее Л.А. Кассиля состоялось открытие фотовыставки «Что я на полюсе забыл?..».
      На этот вопрос отвечал лично один из авторов Игорь Демьянович Смилевец, известный полярный исследователь и путешественник. Второй автор фотографий – наш земляк Владимир Демчук живет и работает сейчас в Санкт-Петербурге. На его фотографиях отражены уникальные пейзажи Диксона – далекого, северного поселения.
      На открытии побывали студенты «ЭПЕК». Их интересовали детали быта, экипировка, транспорт, сложности и преграды, с которыми приходилось сталкиваться покорителям суровых северных земель. Вопросов было множество.
     Среди гостей был также главный редактор «Новый газеты» А.В. Бурмистров, работающий когда-то на Чукотке и знающий о Севере не понаслышке. Александр Васильевич рассказал гостям о своих впечатлениях от пребывания на Полюсе.
     Также посетителям удалось посмотреть увлекательный фильм о путешествиях И.Д. Смилевца «Дороги к белым горизонтам».
     Так что же забыли эти мужественные, сильные люди там, где невозможно холодно и невыносимо сложно? Интересно? Тогда приходите в музей! Белые медведи, пингвины, ледяные торосы, заброшенные полярные станции, северное сияние – невероятной красоты кадры! Всё это вы можете увидеть на фотовыставке.
    Ждём Вас!