Встреча друзей под Кассилевской ёлкой

19.12.19 в музее Л.А.Кассиля прошел круглый стол «Встреча друзей под Кассилевской елкой». Состоялась очередная встреча сотрудников музея и студентов ЭПЭКа (преподаватель Ионцева М.Н.). Мероприятие было посвящено  традиции празднования Нового Года в России. Ребята рассказали об этом волшебном празднике, его персонажах и атрибутах от момента возникновения до наших дней.
   Сотрудники музея рассказали о «Кассилевской елке» 1933 года; о сценариях, которые писал наш земляк для Кремлевских елок; о помощнице Деда Мороза – Снегурочке, которая появилась благодаря Л.А.Кассилю и С.В.Михалкову. В заключении все присутствующие читали стихи на «новогодней табуретке», пели песни, за что получили гостинцы от Снегурочки и поздравление от Л.А.Кассиля (из письма писателя 10 классу Раменской школы №2 от 1957 года).