КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ?

Министерство культуры Саратовской области
Музей Л.А. Кассиля – филиал Государственного музея К.А. Федина

«“Чучаˮ, или Как подружиться с родителями»
5 января в 15.00 в музее Л.А.Кассиля

Новогодние праздники – прекрасное время для раздумий и размышлений о добре, любви, взаимопонимании в семье.
5 января в 15.00 в музее Л.А.Кассиля состоится программа «“Чучаˮ, или Как подружиться с родителями», в рамках которой будут обсуждаться важные проблемы взаимоотношений взрослых и детей.
Многие считают, что дело просто в непослушании детей. Однако есть и другая точка зрения. Именно об этом и будет идти разговор в лаборатории детско-родительских отношений  «Мама, папа, я…», которая с октября2019года работает в музее Л.А.Кассиля в рамках проекта «Кассилевский квартал, или Швамбрания. Место на карте».Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В программе вечера предполагается просмотр и обсуждение анимационного фильма Гарри Бардина «Чуча», герой которого,несмотря на огромное количество игрушек и множество взрослых в доме, чувствовал себя  одиноким  и забытым в Новогоднюю ночь.
Гари Бардин и его коллега, художник-мультипликатор Ирина Собинова-Кассиль (дочь писателя),предлагают нам быть внимательнее и терпимее к  своим близким: взрослым – вспомнить себя в детстве, а детям – стать на время мамой или папой.
Принять участие в программе могут не только члены лаборатории, но и все желающие, а посещение музейного синематографа – хороший повод интересно провести один день новогодних каникул.
Мы ждем вас в музее Л.Кассиля 5 января в 15.00 по адресу: г.Энгельс, ул. Л.А.Кассиля, 42.

Музей Л.А. Касcиля
413100, г. Энгельс, ул. Л. Кассиля, 42