МАМА, ПАПА НА РАБОТЕ, ИЛИ ВОСПИТАНИЕ ВЗРОСЛЫХ!

ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ.
      Каждое  учреждение  на  ул. Л. Кассиля живет своей жизнью. Это особый организм со своим ритмом, атмосферой, производственными и человеческими отношениями. Что общего между ними?  Конечно,  улица Л. Кассиля, которую  дважды в день проходят сотрудники: сначала, чтоб начать трудовую деятельность, а затем – после ее окончания. И еще один важный момент: дома остаются дети, «будущие сотрудники» этих учреждений. Что они думают  о работе своих родителей? Считают ли их деятельность нужной и полезной? Готовы ли пойти по их стопам и в какие профессии играют?
    Это – выставка-исследование, на ней представлены размышления детей о работе, о том, чем занимаются родители и где скрываются  в течение дня.  Это – выставка-узнавание, повод  для взрослых  лучше узнать своего ребенка  и возможность с ним подружиться. А еще это возможность познакомиться с детьми и взрослыми с улицы Л. Кассиля – ведь проект называется «Кассилевский квартал»!
     Выставка представляет собой большое интервью: фрагменты бесед со взрослыми и детьми, их  размышления о  работе, о детских мечтаниях и их воплощении. Здесь можно не только узнать, что думают  дети о профессии своих родителей, но и самим примерить на себя роль врача или певицы,  подсмотреть, какие «секретики» спрятались в музейном зале и многое другое!
   Узнаваемые  отрывки из детских литературных произведений    сделали акцент на многие проблемы, возникающие в семьях.  А любимая книжка  кассилевцев «Кондуит и Швамбрания»  отправляет нас в мир детских игр прошлого века, когда, мечтая быть наравне со взрослыми, дети играли  в почтальонов, извозчиков, моряков.
 Мы благодарим обитателей ул. Л. Кассиля за участие в создании выставки и, конечно, всех тех, кто хотя и не проживает на нашей улице, но проявил к ней интерес и стал нашим помощником!

Выставка экспонируется в рамках проекта «Кассилевский квартал, или Швамбрания.  Место на карте» – победителя конкурса  «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.