День Независимости Швамбрании.

Ура! 15 февраля в музее отметили День Независимости Швамбрании! Хотя по традиции этот праздник отмечается 8 февраля (откроем повесть «Кондуит и Швамбрания» и убедимся в этом), но злодей Уроданал Шателена наслал на славных жителей Швамбрании вирус гриппа и праздник пришлось… перенести. Отменить его нельзя! Ведь это главное событие года!
      Как же отметили его жители Швамбранского государства? Во-первых, запаслись витаминами, чтобы никакие болезни не смогли помешать их добрым делам, во-вторых, выпустили второй номер газеты «Вестник Швамбрании» и, наконец, открыли выставку детских впечатлений.
     «Это каких таких впечатлений?» – спросит серьезный посетитель. Да, это выставка впечатлений, размышлений, мечтаний о будущей профессии и о работе родителей. Называется она «Папа-мама на работе, или Воспитание взрослых» и создавалась в рамках проекта «Кассилевский квартал, или Швамбрания. Место на карте».
      Несмотря на несерьезное название выставки, готовились к этому событию долго и серьезно. Чтобы собрать необходимый материал, сотрудники музея взяли интервью более чем у 60 человек! Мы общались с детьми и их родителями, разговаривали с сотрудниками учреждений, расположенных на улице Л. Кассиля, а также опрашивали просто желающих поучаствовать в нашей необычной акции.
     Эта выставка – территория общения и активного взаимодействия детей и взрослых. Здесь можно помечтать, поиграть, порисовать и просто интересно провести время всей семьей!
     Главными героями в день открытия стали верные друзья музея, соавторы выставки, участники лаборатории детско - родительских отношений «Мама, папа, я». Дети и взрослые помечтали у «Дерева фантазий», изучили загадочную витрину «Наши секретики», попробовали себя в роли музейного экспозиционера. Но самой популярной была акция « Ладошки». Взрослые и дети с удовольствием оставили свои яркие отпечатки на память музею.
      Выставка будет работать до конца февраля! Успейте поиграть вместе с нами!